Сквер на пересечении улиц Маяковского и Некрасова в Санкт-Петербурге, несмотря на проведенное благоустройство, продолжает привлекать маргиналов.
Подписчики группы «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте», где жители фиксируют регулярные случаи распития спиртных напитков на обновленной территории.
Местные жители констатируют, что после реконструкции в сквере по-прежнему собираются компании, которые используют новые скамейки для сна и распития алкоголя.
Граждане выражают недовольство тем, что исторический центр города становится местом концентрации маргинальных элементов.
Некоторые участники обсуждения хотят обратиться в правоохранительные органы, но не верят в решение проблемы. Они считают, что в Центральном районе не хватает сотрудников полиции.
В качестве положительного примера петербуржцы вспомнили опыт ограждения детской площадки на улице Заслонова. По их словам, установка турникетов позволила решить проблему с нежелательными посетителями.
Источник: peterburg2.ru