Хватило на год? В Петербурге ищут кондукторов после отказа от них

Комтранс вновь набирает кондукторов в Петербурге, отказавшись от них до этого

В Петербурге в 2022 году году практически отказались от кондукторов в общественном транспорте, так как, по мнению комитета по транспорту, они нужны только в салонах больших транспортных средств. Спустя примерно три года власти вновь стали набирать сотрудников данного профиля. Подобные объявления о приеме на работу можно встретить в общественном транспорту.

Фото: Телеграм-канал «Что с лазурным случилось сегодня?»

Телеграм-канал «Что с лазурным случилось сегодня?» обратил внимание на одно объявление. Теперь комтранс вновь «приглашает» на работу кондукторов, а также обещает им зарплату до 75. тыс. рублей.

Авторы канала же озадачены вопросом, для чего же власти города отказывали от них, если в середине лета 2025 года опять набирают специалистов.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербургские транспортные предприятия не отказались от услуг кондукторов. Встретить их можно на наиболее оживленных маршрутах государственных перевозчиков «Горэлектротранс» и «Пассажиравтотранс». В «маршрутках» коммерческих перевозчиков кондукторов не было в принципе, поэтому в рамках перехода на Новую модель транспортного обслуживания ни один кондуктор не пострадал.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment