Гунба поблагодарил Путина за развитие авиасообщения в аэропорту Сухума

Президент РФ Владимир Путин и президент Абхазии Бадра Гунба. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Президент Абхазии Бадра Гунба поблагодарил Владимира Путина за развитие авиасообщения в обновленном аэропорту Сухума.
  • По итогам 2025 года аэропорт Сухума принял более 120 тысяч человек.

Президент Абхазии Бадра Гунба поблагодарил главу РФ Владимира Путина за развитие авиасообщения в обновленном аэропорту Сухума. Глава республики рассказал, что по итогам 2025 года авиагавань Сухума приняла более 120 тысяч человек. “В рамках регулярного авиасообщения у Сухума есть возможность взаимодействовать с Москвой, Санкт-Петербургом, Ханты-Мансийском, Уфой, Нижним Новгородом. Буквально на днях ожидаем открытия нового авиасообщения со Ставропольским краем, Минеральными Водами”, – сказал Гунба в ходе встречи с президентом РФ в Москве. Он уточнил, что география полетов будет расширяться. “Конечно же, это дополнительная динамика в рамках наших взаимоотношений развития экономики. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить вас”, – сказал Гунба. Аэропорт Сухума, закрытый в 1993-м из-за конфликта, открыли для гражданских авиарейсов в 2025 году. Вице-премьер России Александр Новак заявлял, что новый аэровокзальный комплекс Сухума является ярким примером делового сотрудничества, в рамках которого между станами реализуются масштабные проекты. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment