Губернатор Санкт-Петербрга Александр Беглов. Архивное фото Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с визитом в Белоруссию, сообщила пресс-служба Минского городского исполкома. Визит Беглова в Белоруссию проходит 13-16 июля. Губернатор уже встретился с послом России в Минске Борисом Грызловым. “На площади Победы прошла церемония возложения цветов к монументу и мемориальной плите “Ленинград”. Традиционное мероприятие дает старт Дням Санкт-Петербурга в Минске, приуроченным к 25-летию установления партнерских связей”, – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Мингорисполкма. Планируется, что в понедельник Беглов и делегация Санкт-Петербурга проведут переговоры в белорусском правительстве, а также с председателем верхней палаты парламента страны, пообщаются с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Минске. На вторник у губернатора запланирована встреча с Патриаршим экзархом всея Белоруссии Вениамином, а также посещение храма преподобного Сергия Радонежского, переговоры с председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Кухаревым и посещение предприятия МАЗ. Вечером делегация посетит Национальный академический Большой театр оперы и балета Белоруссии. По информации пресс-службы Минского горисполкома, в программе Дней Санкт-Петербурга – круглые столы по обмену опытом в области здравоохранения, туризма, молодежной политики, архивного дела, отраслевые встречи по сотрудничеству в различных сферах, открытие фотовыставки о северной столице России, товарищеский матч между футбольными командами правительства Санкт-Петербурга и Минского горисполкома. Завершатся Дни Санкт-Петербурга спектаклем “Преступление и наказание” Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана.
Источник: ria.ru