ГУП «Пассажиравтотранс» преобразуют в акционерное общество

ГУП “Пассажиравтотранс” в рамках приватизации станет акционерным обществом

В Петербурге перевозчика ГУП «Пассажиравтотранс» преобразуют в акционерное общество. При этом все 100% акций перейдут городу.

Фото: Neva.Today/Анастасия Смирнова

Подконтрольный комитету по транспорту «Пассажиравтотранс» попадает под программу приватизации унитарных городских предприятий, запланированную на текущий год, говорится в опубликованном на сайте администрации города проекте постановления правительства Петербурга.

Организацию планируют приватизировать путем преобразования в акционерное общество. При этом, по завершению процесса 100% акций перейдут в собственность Петербурга, что сделает город единственным акционером. Продавать акции пока не планируется

Для приватизации предприятия потребуется принятие соответствующего закона, в связи с чем комитет имущественных отношений разработал соответствующий проект постановления.

Ранее Neva.Today сообщала, что с января текущего года комитет по транспорту Петербурга возьмет на себя обязанности по обеспечению функционирования камер фиксации нарушений ПДД.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment