Глава Петроградского района поблагодарил петербургских ветеранов за стойкость и отвагу

Глава Петроградского района поздравил петербуржцев с Днем Победы

Глава Петроградского района Петербурга поздравил местных жителей, ветеранов и военнослужащих с 9 Мая. Он отметил стойкость и отвагу русского народа, который сутками спасал жизни в Первом медицинском университете и работал на местных заводах в военные годы.

Фото: Neva.Today

В субботу, 9 мая, глава администрации Петроградского района Северной столицы Дмитрий Ваньчков поздравил местных жителей с Днем Победы. Он отметил, что для каждого петербуржца праздник — это символ глубокой скорби и гордости за подвиги героев Великой Отечественной войны.

Дмитрий Ваньчков обратился к ветеранам и военнослужащим, подчеркнув, что в годы войны каждый становился примером мужества и стойкости. Петроградский район до конца был непокоренным в годы блокады. В стенах Первого медицинского университета сутками спасали жизни, а сотрудники заводов работали для фронта.

Также глава района выразил особую благодарность ветеранам. Он отметил, что в силу их стойкости, новые поколения могут жить в свободной стране, растить детей и трудиться под мирным небом. При этом Ваньчков отметил участников СВО, сказав, что россияне верят в защитников страны и знают, что они одержат победу.

Ранее Neva.Today сообщала, что на парад Победы в Петербурге впервые пришла правнучка блокадницы Тани Савичевой.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment