Есть погибший: альпинистов эвакуируют после срыва на горе в Адыгее

МЧС: один пострадавший и один погиб при происшествии во время подъема в Адыгее

В Республике Адыгея во время восхождения туристической группы на гору произошло ЧП — двое альпинистов сорвались. Один из них погиб, другой получил травмы. Спасатели занимаются эвакуацией туристов.

Фото: пресс-служба МЧС России

Инцидент произошел при подъеме по северному склону горы Фишт. Двое альпинистов сорвались и упали со скалы. Один турист выжил, но получил травмы, из-за которых не может самостоятельно передвигаться. Второй, к сожалению, погиб, сообщает RT со ссылкой на МЧС РФ.

Спасатели и медики прибыли на место происшествия на вертолете. Пострадавшего и погибшего эвакуируют с опасного скального участка к месту ночлега, где уже находятся остальные участники группы.

На следующий день их планируют перевезти в Сочи.

Ранее Neva.Today сообщала, что в июне этого года спасатели эвакуировали с острова на реке Вуокса детей и взрослых, оказавшихся там из-за непогоды.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment