В Москве задержали двоих граждан за попытки напугать руководителей Роскомнадзора
В Москве сотрудники ФСБ задержали двух человек, которые по указанию кураторов пытались запугать руководителей Роскомнадзора, выдавая себя за коллекторов. Один из задержанных — несовершеннолетний.
Фото: архив СК РФ
По данным правоохранителей, двое жителей Московского региона были завербованы украинскими спецслужбами через мессенджер под предлогом работы в детективных и коллекторских агентствах. По указу куратора 28 апреля они совершили акты устрашения в адресе четырех руководителей Роскомнадзора, передает 360.ru.
Злоумышленники оставили молотки со следами бурой жидкости на входных дверях квартир. В настоящее время оба задержаны. Один из них — несовершеннолетний. Следователи возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».
Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге вынесен приговор молодому человеку, который в 2024 году по указке кураторов бросил бутылки с горючей смесью в военкомат Ленобласти. Он проведет за решеткой 11 лет.
Подпишись, чтобы не пропустить интересное
Источник: neva.today