Два беспилотника уничтожены над Кировским районом Ленобласти

В Ленинградской области ввели режим повышенной опасности из-за угрозы беспилотников, два БПЛА были уничтожены средствами РЭБ.

На территории Ленинградской области в ночь на 17 июля объявили режим повышенной опасности в связи с угрозой со стороны беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Кировском районе специалисты применили средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), в результате чего два дрона были сбиты. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.

К утру того же дня режим воздушной тревоги на территории региона был полностью отменен.

Напомним, что утром в четверг на территории аэропорта Пулково наблюдались задержки восьми вылетов, а еще отправление пяти самолетов было отменено. 

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment