Диктат продавцов назвали основной причиной роста цен в России

Объективных обстоятельств для масштабного подорожания нет.

В массовом росте цен в российских магазинах виноваты продавцы. При бездействии Федеральной антимонопольной службы они сами регулируют стоимость продуктов, ссылаясь на те или иные обстоятельства, которые вызывают сомнения. Об этом заявил финансовый аналитик и экономист Михаил Беляев в беседе с NEWS.ru.

По его словам, внешние причины или обстоятельства тоже есть, но они не могут повлиять на такое масштабное повышение цен, какое создают продавцы. А ФАС объясняет свое бездействие санкциями. Усугубляет ситуацию Центробанк, который усердствует по повышению ключевой ставки, тормозящей рост производства. 

Ранее мы писали, что цены на хлеб в России в ближайшее время могут вырасти до 20%.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment