Петербургский метрополитен организовал бесплатную раздачу питьевой воды на десяти станциях в связи с установившейся аномальной жарой.
В условиях продолжительного периода жаркой погоды руководство петербургского метрополитена приняло решение о введении дополнительных мер поддержки пассажиров. На десяти наиболее загруженных станциях подземки были организованы пункты бесплатной выдачи питьевой воды.
В список вошли такие станции как «Проспект Ветеранов», «Площадь Ленина», «Проспект Просвещения» и «Петроградская». Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».
Аналогичную помощь можно получить на станциях «Горьковская», «Адмиралтейская», «Сенная площадь», «Достоевская», «Ладожская» и «Маяковская».
Представители транспортного предприятия подчеркивают, что все сотрудники метро готовы оказать необходимую помощь пассажирам, почувствовавшим недомогание из-за высокой температуры воздуха.
В ведомстве отмечают, что постоянно отслеживают температурный режим на станциях и в вагонах подземки.
Источник: peterburg2.ru