Чиновник из Петербурга получил штраф за необъективный ответ гражданину

Чиновник администрации Московского района Санкт-Петербурга оштрафован на 5 тысяч рублей за формальный ответ на обращение гражданина.

Сотрудники прокуратуры Московского района Санкт-Петербурга проверили исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки специалисты установили, что представитель районной администрации направил заявителю ответ, не содержащий конкретной информации по существу поставленных вопросов.

По результатам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Суд назначил нарушителю штраф в размере 5 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей. 

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment