“Балтику” оштрафовали за оскорбительные кричалки болельщиков в адрес “Зенита”

Болельщики “Балтики”. Архивное фото Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать калининградскую “Балтику” за скандирование болельщиками кричалки “Зенит” – позор российского футбола” во время матча против клуба из Санкт-Петербурга, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц. “Балтика” и “Зенит” 14 сентября сыграли вничью (0:0) в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На 27-й минуте игры после падения игрока калининградцев Николая Титкова после стыка с защитником петербуржцев Дугласом Сантосом начали скандировать кричалку “Зенит” – позор российского футбола”. Российская премьер-лига (РПЛ)14 сентября 2025 • начало в 17:00Завершен

Балтика0 : 0

Зенит Календарь Турнирная таблица История встреч “Балтика” оштрафована на 10 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес “Зенита”, – сказал Григорьянц. “Балтика” после восьми туров занимает второе место в турнирной таблице РПЛ (16 очков). Отставание от идущего первым “Краснодара” составляет три очка. “Зенит” с 13 очками располагается на шестой строчке. В девятом туре калининградцы 21 сентября дома встретятся с “Ростовом”. Петербуржцы в этот же день в гостях сыграют с “Краснодаром”. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment